当前位置:首页 > 通知公告 >> 详细

关于表扬全市“学习强国”先进集体和先进个人的通报

来源:中共临沂市委宣传部    发布时间:2020-04-08

各县(区)委宣传部,市直各部门、单位:

  自2019年初“学习强国”学习平台上线以来,全市各级各部门高度重视,积极贯彻落实上级关于建好用好“学习强国”的部署要求,深入开展各类宣传推广活动,积极引导全市广大党员干部群众安装使用,持续掀起学“强国”、用“强国”的热潮。为充分发挥先进典型的模范带动和示范引领作用,进一步调动各级各部门工作积极性,激发广大用户学习热情,市委宣传部决定对沂南县等7个“学习强国宣传推广先进县区”、市委办公室等38个“学习强国宣传推广先进单位”、安康等135名“学习强国宣传推广先进个人”、兰山区金雀山街道学习管理组等129个“学习强国学习应用先进组织”、王莹等175名“学习强国学习应用先进个人”进行表扬通报。

  希望受到表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。要持续做好“学习强国”宣传推广工作,将“学习强国”作为加强思想建设、推进理论武装、深化学习教育、丰富群众精神文化生活的重要载体,进一步强化组织领导、创新方法措施、拓展宣传形式,推动“学习强国”深入基层、深入群众、深入人心,不断提升“学习强国”学习平台的影响力和覆盖面。要坚持学好用好“学习强国”,发挥“学习强国”网络化、迅捷化、实时化优势,提高学习效率、增强学习趣味,帮助养成学习习惯、形成学习自觉。要把在“学习强国”学习平台学到的理论政策、先进做法、前沿资讯运用到实践中、体现到行动上,做到学以致用、知行合一,将学习成果不断转化为能力素质、转化为工作成效,最终凝聚起推动新时代“大美新”临沂建设的蓬勃力量。

  附件:1.“学习强国”宣传推广先进县区(单位)名单

  2.“学习强国”宣传推广先进个人名单

  3.“学习强国”学习应用先进组织名单

  4.“学习强国”学习应用先进个人名单

           中共临沂市委宣传部

            2020年3月31日

  附件1

  “学习强国”宣传推广先进

  县区(单位)名单

  先进县区

  沂南县

  沂水县

  罗庄区

  莒南县

  兰山区

  高新区

  兰陵县

  先进单位

  市委办公室

  市纪委监委机关

  市委组织部

  市委宣传部

  市委统战部

  市委政法委

  市卫健委

  市人民医院

  临沂商城管委会

  市委市直机关工委

  市妇联

  市委党校

  市国资委

  市委网信办

  市教育局

  临沂第三十九中学

  市文化和旅游局

  临沂大学

  山东医专

  临沂职业学院

  市交通运输局

  山东省交通技师学院

  市城市管理局

  市水利局

  沂蒙山世界地质管理局

  市市场监督管理局

  市财政局

  临矿集团

  临沂城市发展集团有限公司

  临沂市国有资产投资控股集团有限公司

  市住房公积金服务中心

  市银保监局

  中国农业银行临沂分行

  临商银行

  省煤炭疗养院

  临沂市技师学院

  鲁南技师学院

  山东煤炭技师学院

  附件2

  “学习强国”宣传推广先进个人

  名  单

  兰山区

  安  康   兰山区税务局机关党委科员

  邢如萍   兰山区市场监督管理局机关党委专职副书记

  许传宝   兰山区银雀山街道办事处宣传干事

  卞晓蕊   兰山区汪沟镇政府宣传办科员

  郎兴宝   兰山区白沙埠镇政府科员

  罗庄区

  肖卫良   市公路事业发展中心罗庄区中心工作人员

  付  艳   罗庄区罗庄街道党工委宣传委员

  翟雨晴   罗庄区傅庄街道办事处团委书记、宣传干事

  张俊超   罗庄区盛庄街道党工委宣传委员

  孙富伟   临沂汤庄实验学校教师

  河东区

  吴莎莎   河东区委宣传部理论科科长

  杨进忠   河东区教体局教育事业发展中心主任、办公室主任

  赵长江   河东区卫健局疾控科科长

  胡晓伟   河东区九曲街道办事处社区建设服务中心副主任

  王文莲   河东区汤头街道办事处宣传干事

  郯城县

  徐荣芳   郯城县文化产业发展促进中心工作人员

  张鹏程   郯城县机关事务服务中心基础建设科工作人员

  张  涛   郯城县教体局党务工作者

  禚艳华   郯城县文化产业发展促进中心工作人员

  陈孝勇   郯城县融媒体中心新闻中心外宣部主任

  兰陵县

  许  磊   兰陵县委宣传部科员

  吕新静   兰陵县行政审批服务局科员

  赵凤香   兰陵县南桥镇党委副书记、政法委员

  孙云建   兰陵县兰陵镇党委宣传委员

  韩艳丽   兰陵县大仲村镇党委宣传委员

  沂水县

  黄兆欣   沂水县委宣传部社会宣传科科长

  王彦鹏   沂水县广播电视台专职党务工作者、办公室副主任

  刘治国   沂水县沂城街道党工委委员、人武部部长

  孙希超   沂水县崔家峪镇党委宣传委员

  万洪金   沂水县院东头镇副科级干部

  沂南县

  麻  杰   沂南县委宣传部文化产业发展中心副主任

  高艳萍   沂南县张庄镇党委宣传干事

  尹昌杨   沂南县岸堤镇政府科员

  王义祯   沂南县孙祖镇党委副书记、政法委员

  刘  涛   山东朱家林乡建发展有限公司董事

  平邑县

  高艳龙   平邑县温水镇政府四级主任科员

  李  臻   平邑县保太镇党委统战委员、人大副主席

  孙  健   平邑县白彦镇文化站站长

  文  芹   平邑县仲村镇党委宣传信息中心科员

  仉兴华   平邑县郑城镇党委宣传委员

  费  县

  徐  丽   费县网信中心社会舆情信息科科长

  高慧艳   费县公安局机关党委副书记

  赵  鹏   费县费城街道宣传办公室主任

  王晨晨   费县上冶镇政府宣传干事

  邹  雪   费县探沂镇宣传办副主任

  蒙阴县

  王  春   蒙阴县文联副主席

  郭永刚   蒙阴县教体局党务工作者

  杨晓斐   蒙阴县岱崮镇党委宣传委员

  张丙晓   蒙阴县桃墟镇政府宣传办工作人员

  霍在峰   蒙阴经济开发区宣传文化办主任

  莒南县

  李玉涛   莒南县委宣传部科员

  徐飞飞   莒南县相沟镇党委宣传委员

  陈为迎   莒南县第四小学办公室主任

  赵丽波   莒南县自然资源和规划局科员

  聂伯珍   莒南县道口镇前介脉头村村委主任

  临沭县

  徐术皓   临沭县委宣传部科员

  周成山   临沭县教体局电教仪器室教研员

  朱健华   临沭县融媒体中心党建办主任

  吕永国   临沭县青云镇党委副书记(挂职)

  文晓琳   临沭县临沭街道党工委宣传委员

  高新区

  李汶珊   高新区党工委宣传部副部长

  杨晓菲   高新区党工委宣传部理论教育科副科长

  张  磊   高新区机关党委组织科副科长

  吕思情   高新区罗西街道党工委宣统委员

  经开区

  王海荣   经开区党工委宣传部理论宣教科科长

  黄  健   经开区党工委宣传部理论宣教科副科长

  史馨方   经开区党工委宣传部党务工作者

  王  静   临沂动植物园(沂沭河国家湿地公园服务中心)科长

  临港区

  陈艳飞   临港区财政审计局副局长

  吉  雨   临港区税务局科员

  解曼曼   临港区投资促进局科员

  徐爱霞   临港区农林水利局党务工作者、人事科副科长

  市直单位

  姚舒扬   市委政研室(改革办)办公室三级主任科员

  夏铭飞   市政府研究室机关专职党务工作者

  马安平   市政府外事办公室友协办二级翻译

  张  凯   市委宣传部办公室四级主任科员

  张艳东   市人大常委会人代工委选举任免科科长

  朱凤平   市政协人资环工委办公室主任

  陈相龙   市机关事务服务中心机关党委科员

  孙香凝   市卫健委四级主任科员

  袁中文   市中心医院外科党总支书记

  韩  广   市中医医院医学影像科主任、医技党支部书记

  刘加农   市国资委四级调研员、党委委员

  李伟健   市体育彩票管理中心主任

  翟春光   市委市直机关工委机关专职党务工作者、三级

  主任科员

  冯海燕   市医疗保障局机关党委四级主任科员

  吕士全   市残疾人康复服务中心社会工作师

  米金子   市大数据中心党建工作科科员

  云明明   市委老干部局办公室副主任

  夏光雨   市委编办人事科四级主任科员

  李晓燕   市教育局机关党委工作人员

  李守军   临沂育成小学副校长

  宋  宁   临沂第二实验幼儿园党支部宣传委员、教师

  李洪生   市文联行政科科长

  孙钦龙   临沂日报报业集团理论评论部主任

  郝建峰   山东新华书店集团有限公司临沂分公司党群部主任

  苏君芝   临沂大学党委宣传部理论科科长

  许彬彬   临沂大学团委社会实践部部长

  李敬华   临沂大学自动化与电气工程学院党委副书记

  尹华伟   山东医专宣传处科长

  乜大伟   山东医专团委副书记

  丰新胜   山东医专临床医学系和健康康复系党总支副书记

  宗炳辰   临沂职业学院组织部副处长

  刘玉刚   临沂职业学院现代服务学院党总支组织委员

  吴艺峰   临沂职业学院教师

  李晓剑   市广播电视台行政机关党支部书记

  孙  龙   市公安局队伍建设指导处科员

  王高杰   市法律援助中心科员

  高  雪   市民政局机关党委四级主任科员

  金  娜   市公路事业发展中心宣教科科员

  朱洪涛   山东交通技师学院学生工作处处长

  刘家军   山东交通技师学院宣传处副处长

  文宗楠   山东交通技师学院宣传处干事

  周鲁伟   临沂交通运输投资集团有限公司团委书记、 党委办公室副主任

  韩成峰   市科学技术协会机关党务工作者

  张  根   市农业农村局农业机械发展促进中心农机装备科 科长

  焦玉辉   市林业局机关党委专职副书记

  范长征   市气象局业务科技科科长

  李  明   市渔业发展保护中心机关党委科员

  巩长芹   市检验检测中心中药检验科检验员

  杨成芳   市地方金融监管局党务办科员

  赵丽霞   市地震台党务办科员

  赵金光   沂蒙山世界地质公园管理局市场监督管理局副局长

  郭桂连   市税务局第一税务分局管理三室主任

  刘本芹   蒙阴农商行群工作部负责人

  马玉栋   日照银行临沂分行综合管理部业务主管

  张雅欣   临沂市房地产测绘院工作人员

  姬秀灵   临沂市技师学院宣传处干事

  王  克   临沂市技师学院机械装配与维修系辅导员兼团总支书记

  王  蕾   临沂市技师学院机械工程系辅导员

  顾广源   鲁南技师学院学工处副处长兼团委书记

  赵常龙   鲁南技师学院宣传办公室主任

  宋  浩   鲁南技师学院宣传办公室科员

  郭  帅   山东煤炭技师学院组织人事科科长

  王  勇   山东煤炭技师学院教学部教师

  附件3

  “学习强国”学习应用先进组织

  名  单

  兰山区

  兰山区金雀山街道学习管理组

  兰山区兰山街道学习管理组

  兰山区李官镇学习管理组

  兰山区法院学习管理组

  兰山区教体局学习管理组

  罗庄区

  罗庄区罗庄街道学习管理组

  罗庄区傅庄街道学习管理组

  罗庄区盛庄街道学习管理组

  罗庄区教体局学习管理组

  罗庄区人社局学习管理组

  河东区

  河东区九曲街道学习管理组

  河东区梅家埠街道学习管理组

  河东区汤头街道学习管理组

  河东区八湖镇学习管理组

  河东区教体局学习管理组

  郯城县

  郯城县郯城街道学习管理组

  郯城县高峰头镇学习管理组

  郯城县教体局学习管理组

  郯城县卫健局学习管理组

  郯城县杨集镇学习管理组

  兰陵县

  兰陵县人力资源和社会保障局学习管理组

  兰陵县行政审批局学习管理组

  兰陵县交通运输局学习管理组

  兰陵县教体局学习管理组

  兰陵县委党校学习管理组

  沂水县

  沂水县高桥镇学习管理组

  沂水县龙家圈镇学习管理组

  沂水县马站镇学习管理组

  沂水县农业农村局学习管理组

  沂水县卫生健康局学习管理组

  沂南县

  沂南县界湖街道办事处学习管理组

  沂南县马牧池乡政府学习管理组

  沂南县双堠镇上硠村党支部学习管理组

  沂南县城乡规划中心学习管理组

  沂南县水资源开发服务中心学习管理组

  平邑县

  平邑县平邑街道学习管理组

  平邑县地方镇学习管理组

  平邑县教体局学习管理组

  平邑县铜石镇学习管理组

  平邑县卫健局学习管理组

  费  县

  费县胡阳镇学习管理组

  费县东蒙镇学习管理组

  费县县委县直机关工委学习管理组

  费县教体局学习管理组

  费县卫健局学习管理组

  蒙阴县

  蒙阴县蒙阴街道学习管理组

  蒙阴县常路镇学习管理组

  蒙阴县垛庄镇学习管理组

  蒙阴县高都镇学习管理组

  蒙阴县教体局学习管理组

  莒南县

  莒南县板泉镇学习管理组

  莒南县教体局学习管理组

  莒南县十字路街道学习管理组

  莒南县委宣传部学习管理组

  莒南县住建局学习管理组

  临沭县

  临沭县委办公室学习管理组

  临沭县政府办公室学习管理组

  临沭县店头镇学习管理组

  临沭县发改局学习管理组

  临沭县文旅中心学习管理组

  高新区

  高新区龙湖城区办事处学习管理组

  高新区机关党委学习管理组

  高新区罗西街道学习管理组

  经开区

  经开区党工委宣传部学习管理组

  经开区农林水务局党支部学习管理组

  经开区文化体育旅游工作办公室学习管理组

  临港区

  临港区纪工委监工委机关党支部学习管理组

  临港区宣传办公室学习管理组

  临港区经贸发展局学习管理组

  市直部门

  市政府办公室驻京联络处党支部学习管理组

  市总工会学习管理组

  市妇幼保健院学习管理组

  市疾病预防控制中心学习管理组

  市肿瘤医院学习管理组

  市退役军人服务中心学习管理组

  市大数据局学习管理组

  市土地矿产资源储备中心学习管理组

  市劳动人事争议仲裁院学习管理组

  临沂卫生学校学习管理组

  市特殊教育中心总支部委员会学习管理组

  临沂朴园小学学习管理组

  临沂大学材料科学与工程学院学习管理组

  临沂大学马克思主义学院学习管理组

  临沂大学沂水校区学习管理组

  山东医专教师学习管理组

  山东医专学生学习管理组

  临沂职业学院思政部党支部

  临沂职业学院学生处党支部

  临沂职业学院建筑工程学院党总支

  王羲之故居学习管理组

  市广播电视台行政管理中心党支部学习管理组

  临沂日报报业集团后勤保障党支部学习管理组

  山东新华书店集团有限公司临沂分公司学习管理组

  市公安局交警支队机关第三党支部学习管理组

  市民政局社会福利中心救助管理站学习管理组

  市公路事业发展中心学习管理组

  山东交通技师学院机关党支部学习管理组

  山东交通技师学院机电学院党支部学习管理组

  临沂交通运输投资集团有限公司学习管理组

  市城市排水维护管理处学习管理组

  市城市综合管理服务中心涑河管理办公室学习管理组

  市市政工程建设处学习管理组

  市生态环境局固体废物与化学品科学习管理组

  市粮食和物资储备局学习管理组

  市产业技术研究院学习管理组

  市农业综合执法支队党支部学习管理组

  市林业局机关党委学习管理组

  市水利局机关第三党支部学习管理组

  市行业协会管理办公室机关党支部学习管理组

  市商务局机关党委学习管理组

  市市场监督管理局机关第四支部学习管理组

  市检验检测中心粮食质量检测所学习管理组

  市财政局国库支付中心支部学习管理组

  市税务局第三稽查局机关支部学习管理组

  临沂银保监分局机关党总支学习管理组

  莱商银行临沂分行学习管理组

  临商银行商城中心支行营业部学习管理组

  山东沂蒙交通发展集团有限公司费县三公司学习管理组

  山东沂蒙交通发展集团有限公司中心试验室学习管理组

  山东智信融资担保有限公司支部学习管理组

  临沂环卫集团第七党支部学习管理组

  临沂市建设工程施工图审查有限公司学习管理组

  临沂市技师学院机关党总支学习管理组

  临沂市技师学院机械工程系党总支学习管理组

  临沂市技师学院机械装配与维修系党总支学习管理组

  鲁南技师学院轻工化工系党支部学习管理组

  鲁南技师学院商务管理系党支部学习管理组

  鲁南技师学院学前教育系党支部学习管理组

  山东煤炭技师学院学习管理组

  附件4

  “学习强国”学习应用先进个人

  名  单

  兰山区

  王  莹   兰山区人大预算工委主任

  王存涛   兰山区房屋征收事务中心副主任

  王绘萍   兰山区司法局党组成员、副局长

  董业东   兰山区委党校教师

  温建成   兰山区畜牧发展促进中心枣园兽医站科员

  王金胜   兰山区金雀山街道朝阳社区工作人员

  罗庄区

  官世超   罗庄区水务局水利水产服务中心主任

  徐腾飞   罗庄区人社局科员

  李军闻   罗庄区融媒体中心新媒体部主任

  徐高利   临沂第十九中学教师

  刘学礼   罗庄区册山街道中心小学教师

  刘  超   华盛江泉集团办公室科员

  河东区

  姜  琳   河东区郑旺镇党委宣传干事

  刘浩浩   河东区八湖镇刘店子中心小学教师

  王  瑞   河东区委党校教务处副主任

  徐丽媛   河东区供销社合作指导科副科长

  张  欢   河东区融媒体中心科员

  钟圣丽   河东区汤河镇政府社会公共服务中心主任

  郯城县

  程广彪   郯城县司法局科员

  侯吉武   郯城县红花镇政府应急环保办工作人员

  潘常领   郯城县税务局科员

  魏兴岭   郯城县高峰头镇魏园村党支部书记

  徐  雷   郯城县工信局党组成员、副局长

  许增荣   郯城县第三实验小学教师

  兰陵县

  陈  峰   兰陵县鲁城镇党委宣传委员

  姜照雅   兰陵县下村乡政府副乡长

  梁付宏   兰陵县综合行政执法局执法大队派驻长城中队中队长

  王海玲   兰陵县委宣传部科员

  薛  韬   兰陵县卞庄街道办事处宣传办工作人员

  沂水县

  肖  冬   沂水县交通运输综合执法大队副中队长

  李玉民   沂水县工商联二级主任科员

  王利华   沂水县委党校文化教研室主任

  张录亮   沂水县综合行政执法大队工作人员

  徐学武   沂水县马站镇党委副书记、镇长兼政协主任

  张树江   沂水县沂城街道办事处社会事务服务中心副主任

  沂南县

  孙爱军   沂南县青驼镇农业综合服务中心工作人员

  刘玉峰   沂南县大庄镇工作人员

  张德亮   沂南县蒲汪镇政府杨庄管理区主任

  薛晓儒   沂南县依汶镇委宣传办工作人员

  刘  彤   沂南县砖埠镇党建群团办公室科员

  杜以勇   沂南经济开发区管理委员会规划建设局局长

  平邑县

  管  明   国网平邑县供电公司铜石供电所安全员

  上官宇鹏   平邑县卞桥镇政府新闻中心主任

  石冰心   平邑县武台镇政府新闻中心主任

  孙一超   平邑县临涧镇政府科员

  张  平   平邑县拘留所所长

  王  燕   山东大润民生活广场执行经理

  费  县

  宋金辉   费县梁邱镇人民政府宣传、统战委员

  王晓梦   费县马庄镇政府宣传办工作人员

  王法海   费县人民医院职工

  杨中艳   临沂大学费县校区教师

  朱海勇   青岛理工大学临沂校区土木与建筑工程系学生工作办公室主任、团总支书记

  于  纳   国网费县供电公司党委党建部专职工作者

  蒙阴县

  严庆丰   蒙阴县委办公室综合秘书科科员

  张  梅   蒙阴县政府办公室行政科副科长

  伊永亮   蒙阴县委县直机关工委副书记

  任继庆   蒙阴县委党校教务处副主任

  李  明   蒙阴县卫健局政法科科长

  伊廷茹   蒙阴县实验中学教师

  莒南县

  孙  烨   莒南县委宣传部新闻科科员

  王玉玲   莒南县交通运输局运政科副科长

  艾美颖   莒南县相沟镇政府四级主任科员

  李国升   莒南经济开发区管委会科员

  卞  彬   莒南县融媒体中心助理工程师

  王永金   莒南县第一小学电教办公室主任

  临沭县

  张宏蕾   临沭县政协办公室一级科员

  高  敏   临沭县中小企业发展服务中心科员

  李  真   临沭县发展和改革局工业科科长

  王统宇   市生态环境局临沭县分局三中队副中队长

  殷晓琼   临沭县司法局党建工作科科长

  尹建超   临沭县统计局科员

  高新区

  张玉芳   高新区党政办公室科员

  孙晓彤   高新区党工委宣传部融媒体中心科员

  崔川川   高新区农业农村局畜牧科科长

  杨  梅   高新区马厂湖镇社会公共服务中心主任

  经开区

  凌  绫   经开区党工委委员

  王济永   经开区党工委宣传部副部长

  宋依明   经开区党工委宣传部科员

  王浩锦   市生态环境局经开区分局监察大队副大队长

  临港区

  刘  康   临港区宣传办科员

  王海燕   临港区宣传办科员

  徐  玲   临港区宣传办科员

  冯  峰   临港区综合行政执法局执法大队副大队长

  市直单位

  张晓楠   市纪委监委机关党委四级主任科员

  付  琼   市委宣传部文产办科员

  孙  鹏   市委机关事务管理办公室公务接待管理科副科长

  崔淑胥   市委台湾工作办公室秘书科科员

  许颍颖   市青少年宫教师

  张璐璐   市委党校教务处馆员

  单夫永   市委党史研究院研究一科副科长

  孙  宇   市红十字会办公室副主任

  王  璇   市信访局三级主任科员

  徐  辉   市审计局金融科科员

  赵晓晨   市卫生健康监督执法支队科员

  于  弘   市精神卫生中心办公室工作人员

  万明光   市中心血站党委委员副站长

  王  毅   山东医专附属医院工作人员

  赵连栋   市自然资源和规划局不动产登记中心副主任

  许景富   市人防工程建设服务中心科员

  曹  彬   市国资委规划发展与资本运营科四级主任科员

  郑宏珍   市住房公积金服务中心计会科中级经济师

  于永香   市行政审批服务局政策法规科副科长

  李  力   市文化中心管理办公室资产管理科科长

  赵  宏   临沂综合保税区纪工委副书记

  韩  丽   市商城管理委员会经济贸易发展局副局长

  邱  雷   市人力资源社会保障服务中心副科长

  赵  冰   市档案馆机关党支部专职副书记

  贾  梦   市教育局机关党委工作人员

  神爱民   市教育局基教科副科长

  董广丽   临沂第一实验幼儿园教师

  王兴锋   市高级财经学校党委办公室副主任

  庄辛杰   市广电网络公司市直分公司工作人员

  黄宜坤   临沂大学数学与统计学院党委宣传委员、学院办公室主任

  孙建伟   临沂大学生命科学学院教师

  臧广良   临沂大学信息科学与工程学院团委书记、副教授

  张  峰   临沂大学美术学院教师

  曾凡星   山东医专总务处处长、后勤党支部书记

  王  瑞   山东医专教师

  张景利   山东医专教师

  刘佰勇   山东医专教师

  张  平   临沂职业学院宣传部(统战部)副部长

  岳腾达   临沂职业学院教务处副处长

  张倩菡   商贸物流学院电子商务专业教学部负责人

  刘荣勤   临沂职业学院教师

  李登春   市社科联学会部部长

  王靖宇   市检察院检务保障部主任

  王  磊   市中级人民法院司法警察支队支队长

  陈韶华   市公共法律服务管理办公室党支部书记

  尤  敏   市交通运输局运输管理科二级主任科员

  尤  敬   中国联通临沂分公司职员

  崔晓明   临沂移动公司计划建设部党支部书记、经理

  盛希东   中国电信股份有限公司临沂分公司人力资源部主管

  达庆珺   山东交通技师学院宣传处宣传员

  姜景德   山东交通技师学院汽车学院党支部书记

  李金营   山东交通技师学院计算机应用系副主任

  徐立峰   山东交通技师学院讲师

  王学谦   市邮政公司主任科员

  葛纪全   市邮政管理局办公室主任

  李  梦   市铁路交通和民用航空发展服务中心轨道交通科副科长

  王  莹   市城市管理综合服务中心办公室副主任

  刘海燕   市发改委市委军民融合办秘书科科长

  徐  玮   市统计局统计调查中心信息科科长

  乔  通   国家统计局临沂调查队科员

  田素玲   市粮食和物资储备局粮食储备科科长

  赵红明   市产业技术研究院服务业发展部副部长

  周  军   市畜牧发展促进中心畜牧师

  朱万里   沂沭河水利管理局江风口分洪闸管理局水政股股长

  苑玉林   市扶贫开发领导小组办公室督导考核组副组长

  李  艳   市烟草局纪检监察科主任科员

  张东菊   沂蒙山世界地质公园管理局组织部财务科科长

  王  曦   市贸促会国际贸易采购服务中心中级经济师

  闫  启   市科学技术局政策法规与区域创新规划科科员

  郭秀善   市市场监督管理局二级主任科员

  耿彩霞   市中小企业发展服务中心科员

  张丽萍   市应急管理局党建工作科科员

  王  蕾   华能临沂发电有限公司党建工作部组织干事

  赵善勇   临沂矿业集团有限责任公司信访办公室副科级管理员

  主父兴中   恒源热力集团有限公司企业管理部副部长

  冯同梅   临沂投资发展集团有限公司融资部副经理

  陈祥龙   市财金投资集团纪检监察综合室职员

  闵海峰   市投资促进服务中心党建工作科科长

  田晓东   邮储银行沂水县支行行长

  王婵婵   中国人寿保险临沂分公司员工

  黄  达   临沂市工程咨询院有限公司副主任

  朱治玲   市公路工程监理设计咨询公司科员

  陈延祥   山东省煤炭临沂温泉疗养院感染管理科科员

  鲁统生   临沂市技师学院电气工程系党总支书记

  王华江   临沂市技师学院机械装配与维修系教研室主任

  尤  石   临沂市技师学院机械装配与维修系党总支成员、教研室主任

  祝宝青   临沂市技师学院电气工程系副主任

  崔明明   鲁南技师学院机械工程系教师

  张传师   鲁南技师学院信息工程系教师

  王  荔   鲁南技师学院商务管理系教师

  闫  昊   鲁南技师学院电气工程系教师

  刘玉玲   山东煤炭技师学院组织科副科长

来源:中共临沂市委宣传部 编辑:王威